Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Правила владения недвижимостью

В Испании пошли путем выдачи субсидий для проектов по ремонту и модернизации районов с ветхим жилищным фондом и создания «зон капитального ремонта», когда на модернизацию жилья государством выдаются гранты с применением интегрального подхода.

В Испании законы бдительно охраняют право людей на нормальную жизнь. В Испании владелец недвижимости вправе закрывать или окружать свой дом стенами, канавами, живыми изгородями, заборами, но... без ущерба для других собственников и нарушения установленных на земле сервитутов!

В той же Испании существуют требования и ограничения, которые касаются освещения. Например, собственник не имеет права делать окна в стене, выходящей на чужую усадьбу, однако он может получать свет из окна, расположенного выше уровня соседского строения, или через крышу.

Существуют специальные требования по размещению балконов и железных решеток на окнах. Владелец здания должен строить крыши таким образом, чтобы дождевая вода попадала на его участок или на общественные дороги, но не на землю, принадлежащую соседу, а также не возводить около чужой территории колодцы, канализацию и прочие сооружения, потенциально опасные или вредные для здоровья.




© Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании

Опубликовано: 2005-11-12 (9412 Прочтено)

[ Вернуться назад ]
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика