Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Иммиграция в Испанию через обучение

Вы молоды душой и мечтаете пожить в жарких южных странах? Самый идеальный вариант – сочетать приятное с полезным. В случае с Испанией решением насущного вопроса может стать иммиграция с длительным (более полугода) обучением. Если вы уже не студент, имеете работу на родине, но мечтаете через обучение иммигрировать в Испанию, можно это осуществить через учебу на языковых курсах. О том, как это делается, мы расскажем ниже.

В Испании за последние годы обосновалось много наших соотечественников

Чтобы получить визу, в посольство передаются основные документы: копия и оригинал загранпаспорта, документальное подтверждение об оплате за курсы в университете, документальное подтверждение о зачислении на курсы, подтверждение о наличии жилья на время обучения, а также материального обеспечения на проживание; медицинская страховка и справка; справка о несудимости; сведения о семейном положении; справка с работы и копия диплома.

Все документы, конечно же, должны быть переведенными на испанский язык и заверены у нотариуса. Чтобы получить документы из университета, можно съездить в Испанию по туристической визе, открыть счет в банке, оплатить курсы, получить все необходимые документы и страховку. Если не попадете на период праздников, успеете все это проделать за неделю.

Как заполучить «студенческую резиденцию» (местное название учебной визы), можно ли остаться жить после окончания учебы, как жить во время обучения – такие вопросы волнуют многих.

Tarjeta de estudiante (та самая «студенческая резиденция») может быть выданной только на год, и прожитые по такой визе годы не идут в общий стаж для оформления вида на жительства. Но после трех лет жизни по студенческому разрешению можно добиваться «взрослой» резиденции.

Вести трудовую деятельность по студенческому разрешению также запрещено, но есть возможность получить разрешение на учебу с несколькими часами работы. Много на такой работе, конечно, не заработаешь, но питаться и даже купить билеты на концерты или в клуб можно.

Владельцы студенческой резиденции имеют некоторые права, которые не имеют другие иммигранты. Так, «студенты» не должны менять водительские права через каждые полгода, а также они могут приглашать в Испанию кого-то из своих родственников.

«Взрослая резиденция» дает ряд некоторых преимуществ для дальнейшей жизни в Испании, главное из которых состоит в следующем: она предоставляет возможность совмещать учебу с более полноценной работой. Такая работа позволяет оплачивать жилье, медицинскую страховку, а также развлекаться, ходить в театры, кино и вспоминать любимые концерты в Москве афиша которых была расклеена по всему городу.

Конечно, иммиграция через обучение таит в себе много подводных камней и препятствий, но она является вариантом постепенного переезда с получением льгот и вида на жительство, а также опыта жизни в стране своей мечты.


zagran.kiev.ua, 30.03.10




© Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании

Опубликовано: 2010-04-22 (8740 Прочтено)

[ Вернуться назад ]
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика