Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Наталья Цымбалова попросила политическое убежище в Испании

ЛГБТ-активиста из Петербурга Наталья Цымбалова покинула Россию. Сейчас она находится в Мадриде, где начала процесс получения политического убежища в Испании.

ЛГБТ-активиста Наталья Цымбалова

На своей странице в Facebook Цымбалова объясняет свой отъезд тем, что "последние полгода стали временем утраты всех надежд на то, что из России можно сделать нормальную страну". По ее словам, после захвата Крыма и массового тотального зомбирования населения России это стало уже невозможно игнорировать.

В открытом письме Цымбалова сообщает, что после состоявшейся 24 августа акции в Петербурге, посвященной Дню независимости Украины, в ее адрес начали поступать угрозы и послания типа "убирайся из России", "таким, как ты, в нашей стране нет места". "Вчера нас обозвали "пятой колонной", "национал-предателями" и "врагами России", сегодня нас уже пришли бить, а завтра – придут убивать", – пишет она.

По мнению активистки, борьбу за Россию можно продолжать и не будучи внутри нее. Наталья Цымбалова отмечает, что опасается за судьбу своих друзей и соратников, которые остались в России.

Угрозы активистке после митинга за мир с Украиной, который прошел в Петербурге на Малой Садовой 24 августа, вынудили ее попросить политическое убежище. Эмиграцию называет «прыжком из тонущего Титаника» и призывает своих сторонников последовать примеру.

В длинном и эмоциональном посте на своей странице в соцсети Наталья Цымбалова, координатор «Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» пишет, что последние полгода «стали временем утраты всех надежд на то, что из России можно сделать нормальную цивилизованную страну».

«Старания прошедших 25 лет оказались сизифовым трудом, плоды которого рухнули в один момент. В марте 2014 года, после захвата Крыма и массового тотального зомбирования населения России… это стало уже невозможно игнорировать. Оказалось, что российское общество можно взять за шкирку и опустить в чан с дерьмом, а оно будет этому только радоваться... Нас со всех сторон плотным кольцом обступило царство тьмы и одураченного быдла, зараженного инфекцией коричневой чумы фашизма под видом «патриотизма» и антизападничества. Вылезло наружу из темных вонючих нор все самое мерзкое, гнусное и гнойное, что было какое-то время скрыто под легким налетом цивилизационной пыли.»

По словам активистки, решение покинуть Россию окончательно оформилось после митинга в поддержку независимости Украины, который прошел в Петербурге на Малой Садовой 24 августа.

«Вчера нас обозвали «пятой колонной», «национал-предателями» и «врагами России», сегодня нас уже пришли бить, а завтра – придут убивать. И они прямо говорят об этом… Власть их только поддержит (они сделают за нее грязную работу), большинство населения, думаю, тоже», пишет она.

Еще одна причина эмиграции – потеря веры в перспективу деятельности. «Больше нет никаких надежд на то, что мы «прорвемся», несмотря ни на что. И я вижу сейчас вокруг себя много таких же отчаявшихся людей, которые совершенно дезориентированы и растеряны. Мы цепляемся друг за друга как за соломинку в поисках выхода, в поисках надежды. Кто-то еще уповает на то, что у народа «откроются глаза» вследствие экономического кризиса, который уже на пороге. Дескать, когда колосс на глиняных ногах рухнет, то народ «проснется». Я не могу разделить этих упований – тотальный «крымнаш» и «ура-патриотизм» головного мозга у подавляющего большинства населения показал, что здесь любые рациональные факторы проигрывают перед лицом безумия. И это безумие будет только нарастать как снежный ком».

Наталья Цымбалова в заключении советует уезжать, пока не поздно. «Здесь уже ничего нельзя сделать, поздно, и выбор остался простой – остаться на тонущем «Титанике» и погибнуть с ним, либо – спасти свою жизнь. Я очень прошу моих друзей, которые мне дороги, хорошо об этом подумать. Помните, что жизнь у вас одна. А приличных стран в мире много. Вы не должны жертвовать собой за безнадежную борьбу. Кроме того, борьбу за Россию, если вам это важно, можно продолжать и не будучи внутри нее. Возможно, именно сейчас России вы нужнее не внутри, а вне ее – чтобы спасти то, что еще можно спасти, от начавшегося распада», - заключила активист.

Я нахожусь сейчас в Мадриде. Сегодня я начала процесс получения политического убежища в Испании. Пожелайте мне удачи, если можете.

Я продолжаю пока заниматься тем, чем занималась в России. Я ничего не бросаю. А как там дальше все сложится – посмотрим.


Фото
07.09.2014 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика