Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Рейтинг испанских университетов

На финишной прямой перехода к единой общеевропейской системе высшего образования испанская El Mundo представила обновленную редакцию испанского путеводителя по университетам Испании.

Молодежь гуляет по Мадриду

Новый рейтинг испанских университетов от El Mundo

У молодежи есть фантастические возможности заработать будущее, упорно работая и приобретая ключевые навыки

Новая редакция «50 специальностей» от el Mundo продолжает традицию, но в этом раз имеет отличие от предыдущих версий. В этом году испанский университетский рейтинг отражает переходный момент высшей школы к Новому Европейскому Пространству. Этот переходный период, повлиявший на рейтинг, прощается с титулами Licenciatura y Diplomatura и приветствует титул Grado. Следующий курс, 2009/2010 станет последним курсом совмещения старых и новых учебных планов, и эта представленная редакция рейтингов станет последний, где присутствует сравнение старых и новых программ.

Как обычно, для анализа были рассмотрены 50 специальностей, наиболее востребованных студентами в прошлом июне, и 5 лучших факультетов, на которых преподаются эти специальности. Первые 6 мест занимают университеты Мадрида и Барселоны. Как и в прошлые годы на вершине олимпа по прежнему остаются государственные университеты. Complutense de Madrid снова получил золотую медаль. Autónoma de Barcelona, предлагающий специальности как в гуманитарной так и в естественнонаучной сфере, - серебренный призер. И, наконец, бронза у Politécnica de Madrid, лидер в научно-технологической панораме Испании. Частные университеты продолжают улучшать свои показатели, но в этом году немного сдали свои позиции в общем рейтинге.

Введение новых специальностей – Логопедия и Оптика – привело к появлению в списке лучших новых университетов: Вальядолида, Rovira i Virgili (Тарагона) и Laguna.

С приходом Болонии начинается настоящая конкуренция. Это отправная точка, когда учебные центры должны предложить учащимся новые методологии, инновации в аудиториях, больше студенческих обменов, больше практик на предприятиях, и главное, более прочную подготовку для встречи с требованиями трудового рынка новой модели.

ЛУЧШИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ ИСПАНИИ

Complutense de Madrid

Autónoma de Barcelona

Politécnica de Madrid

Autónoma de Madrid

Politècnica Catalunya

Carlos III de Madrid

Navarra (частный)

Universidad de Barcelona

Pompeu Fabra, Barcelona

Universidad de Granada

Лучшие испанские университеты по мнению CYD

В отчете Фонда CYD «Вклад испанских университетов в развитие» названы лучшие испанские университеты в различных категориях.

В отчете явно дана высокая оценка программам постдипломного образования, таким как a> - мастер и аспирантура (doctorado ), как наиболее рентабельными вложениями в будущее. Данные исследования свидетельствуют, что безработица почти не коснулась тех, кто имеет диплом мастера или докторадо.

Лучшие университеты

В отчете CYD также указаны рейтинги лучших университетов Испании, с точки зрения различных критериев.

Пять лучших университетов Испании с точки зрения качества преподавания:

Universidad de Lleida

Pompeu Fabra, Barcelona

Universidad de Cantabria

Universidad de Zaragoza

Universidad de Salamanca

Пять лучших университетов Испании по качеству аспирантских программ (doctorado)

Complutense de Madrid

Universidad de Barcelona

Politécnica de Cataluña

Universidad de Salamanca

Autónoma de Madrid

Пять лучших университетов Испании по качеству исследовательских работ

Complutense de Madrid

Universidad de Santiago de Compostela

Politécnica de Barcelona

Autónoma de Barcelona

Universidad de Córdoba

AcademSpain, обучение в Испании


Фото
18.11.2021 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика