Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain
Чай габа алишань (Тайваньский Улун) купить в Москве Да Хун Пао, Бэй Доу и др. Фэн Хуан Дань Цун и др. Алишань, Дун Дин и др.

Испания 2000

Решил этим летом съездить в Испанию. Всей семьёй- 2 взрослых и дети 7 и 14 лет. Все началось с выбора отеля. Так как всегда хочется подешевле и с комфортом, то решили взять один двойной номер и один одиночный в отеле где есть специальная детская скидка. Вот и возникла проблема. Делал запросы в 4 разных отеля и во всех получал отказ из-за отсутствия свободных одиночных номеров. Правда, искал не по всему побережью, а только в некоторых городках Коста-Бравы. И не в самых дорогих отелях. В итоге пришлость взять 2 двойных номера. Без всяких скидок на 7-летнего ребенка (один номер на всех нас однозначно не устраивал).

Тур взяли в отель Беверли Парк город Бланес. Около 650 баксов на человека с середины июля.

Самое мрачное во всей поездке- это аэропорты. Что Шереметьево, что Барселоны. Толпы народа. Нерахбериха. Все боятся не успеть, опоздать. Особенно в Барселоне. По прибытию мы пару часов ждали выдачу багажа. Причем только привели нас с самолета в аэропорт как появилась табличка с нашим рейсом, что можно получить багаж. И в правду на ленте появился багаж. Только непонятно чей. Багаж разобрали, табличка с номером нашего рейса исчезла. Народ чуть не ошизел кидаясь от одной транспортерной ленты к другой, когда на них вываливался чей-то багаж.

Остальное все было прекрасно. Встретили, довезли, устроили. Начался отдых.

Проблем с языком никаких. В нашем отеле в ресепшене работали русские девушки. В баре многие официаны понимали и говорили по-русски, хотя бы немного. В других ресторанах, барах зачастую можно было найти меню на русском. Можно найти прессу на русском языке. В основном газету Известия.

Вообще город Бланес достаточно интересен. Это первый город собственно Косты-Бравы. На нем заканчивается сплошная лента песочных пляжей, тянущихся от Барселоны, и начинаются скалистые берега с небольшими песчаными пляжами. Дальше на севере город Ллорет с маленьким пляжем зажатым между скал. А в Бланесе пляж имеет длину 4 километра. И это при том, что отелей в Ллорете в несколько раз больше чем в Бланесе.

Основная масса отдыхающих- голландцы. После них русские. Остальных всех и очень по немногу-англичане, немцы, французы, итальянцы.

Про цены ничего не могу сказать. Шопингом заниматься ненавижу. Банка колы может стоить от 65 песет в магазине до 225 песет в баре. (1 бакс = 170 песет)

Номера в нашем отеле не шик, конечно, но вполне приличные. Кондиционер кондиционирует, телевизор показывает и т.д. Убока каждый день- само-собой. Правда, пол холодный. На улице жарко, ходишь обычно с голыми ногами, а в номере ноги просто стынут. В нашем отеле постоянно устраивались какие-то развлекальные программы. Было достаточно интересно. За вечер в баре обычно оставлял 10-15 баксов, не отказывая себе ни в пиве, жене в коктейлях, а детям в десертах.

В Коста-Браве во второй половине июля не сильно жарко. Обычно температура не подымалась более 30 градусов. Обгореть почти невозможно. Но все зависит от чуствительности кожи. Пляж песчанный, но песок крупноват и долго по нему ходить просто устаешь. Море прекрасное. Вода немного прохладная поначалу. Но когда залезешь, то просто кайф.

Экскурсии никто не навязывает- хочешь езжай, не хочешь -не езжай. Ездили в Барселону. Особенно понравились фонтаны, Рамбла, экскурсия на гору Тибидабо. Оттуда изумительный вид на Барселону. Рядом с Бланесом два аквапарка. Marineland и Water World. В первом кроме разных водных горок изумительные аттракционы с дельфинами, морскими львами, попугаями и прочей живностью. Лучше один раз увидеть вживую шоу дельфинов и морских львов, чем смотреть по телику много раз. во втором аквапарке упор сделан на горки. Ощущений выше крыши. На некоторых горках просто захлебываешься адреналином. И это не говоря о взяких тарзанках и бамп-джампингах.

Народ очень дружелюбный. Где чего не купишь обязательно скажут спасибо. Обслуживают быстро, очередей почти нет. Мой семилетний сын научился одному трюку. Все началось с аэропорта Барселоны. Попросил он меня купить ему чупа-чупс. Заплатил, я значится, сынок выбрал себе чупсу. я говорю скажи тете спасибо по испански. Он тонюсеньким ангельским голоском выдавил из себя "Мучос грасиас". Тетя аж просветлела вся и вручила ему призовой бесплатный чупс. Дык после этого Кирилл привсяком случае пытался вставить "мучос грасиас". Правда, с переменным успехом.

Пеод конец отдыха решился взять машину на прокат. Решался долго и мучительно. Езжу всего года два. Но любопытство перевесило. Аренда в конторе с которй у гида есть соглашение обошлось в 65 баксов за 2 дня. Плюс 100 баксов залог (если чего-то с машиной случится по твоей вине- залог не возращают). Плюс 10 баксов страховки если уезжаешь за пределы Каталонии, которые с меня не стали из-за того, что машину подали на полчаса позже. Мы хотели съездить в Порт Авентуру и во Францию. От Бланеса до Порт Авентуры почти 200 километров по аутописте на юг( платная дорого). Шибко старался не гнать, держался где-то 140. Но большинство маших объезжало меня со свистом. Автомагистрали хорошие. Немного, поплутали, пропустив необходимый съезд.

На юге оказалось гораздо жарче и душнее. Поэтому кому нравится более мягкий климат, то лучше, мне кажется, ехать отдыхать на север от Барселоны в Коста-браву.

В Порт Авентуре была куча всяких аттракционов. Интересно, но очень много. Мы так и не обошли весь парк. Устали. Так устали, что на следующий день не поехали во Францию.

Вот пожалуй и все.

travel.ru, 08.09.00

Добавить: September 21st 2006
Разместил apicom
Всего:
Хиты: 16902
Язык: russian

  

[ Обратно на страницу рецензий | Поместить комментарий ]

© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика