Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain

Экономика Испании растет, но медленно

Экономика Испании в третьем квартале выросла на 0,8 % по сравнению со вторым. По европейским меркам показатель отличный, цифры выше, чем у всех остальных стран зоны евро. Но правительство ожидало более ощутимого подъема – ведь во втором квартале четвертая экономика еврозоны прибавила 1 %. Накануне декабрьских выборов в парламент это может стать аргументом в пользу оппозиции.

Министр экономики Испании Луис де Гиндос:

“Я все время говорю, что мы вышли из состояния рецессии. Два с половиной года экономика увеличивается . Но пока мы не вышли на докризисный уровень. Если мы сумеем сохранить нынешние темпы развития, то достигнем этой цели к концу будущего года. “

Главное наследие кризиса – высокая безработица, сегодня она составляет 21 %, и по этому показателю Испания в Европе уступает только Греции. Большая часть контрактов – временные или даже сезонные, в Испании занятость резко увеличивается весной и летом, во время туристического сезона.

Туризм обеспечивает 11 % ВВП страны, этот год оказался рекордным – с января по август Испанию посетили 47,2 млн человек (+4.1 %), что помогло росту экономики и в третьем квартале, то есть, с июня по сентябрь.

http://ru.euronews.com/2015/11/26/summer-tourism-helps-spain-s-economy-grow-more-than-other-eurozone-countries/

29.11.2015 Spain
 
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика