Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании España Spain
Есть только одна Испания, но у каждого она своя. Старейший и крупнейший сервер Испании: Наука

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Ученые не исключают возможности появления "птичьего гриппа" в Испании

Не исключено, что "птичий грипп" может появиться в Испании, считают участники международного конгресса по миграции птиц, который проходит в городе испаском городе Паленсия (Palencia).

Археологи борются за сохранение исламского наследия в Испании

Археологи борются за сохранение средневекового города Медина Азахара (Медина аз-Захра), обнаруженного менее ста лет тому назад приблизительно в пяти километрах к западу от Кордовы в Испании.

Испания превращается в пустыню

«В Испании потепление происходит быстрее, чем в других странах, — сообщает экологическая организация WWF, — поэтому одна треть территории этой страны может в недалеком будущем превратиться в пустыню».

В Средиземном море может возникнуть сильное цунами

Неожиданное повышение уровня моря на этой неделе на побережье Средиземного моря в Испании между Валенсией и Аликанте вызвало тревогу у местных властей. Многие решили, что это цунами от происшедшего в Алжире землетрясения.

Открыта десятая планета Солнечной системы

Испанский астроном Хосе-Луис Ортиз (Jose-Luis Ortiz), работающий в обсерватории Сьерра-Невада (Гранада, Испания) обнаружил в богатом астероидами Поясе Койпера крупное небесное тело, диаметр которого составляет, по предварительным расчетам, около 70% от диаметра Плутона. Возможно, что у него есть даже собственный спутник.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
© SPAIN.SC 2004-2024
Инфо, новости, фото Испании, бизнес в Испании, иммиграция в Испанию, туризм, недвижимость, знакомства в Испании, испанский язык Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика